В рамках Евролиги ЦСКА принимал турецкий «Анадолу Эфес». Подопечные Димитриса Итудиса добились яркой победы со счетом 102:84.

В стартовом матче 14 тура Евролиги встречались соседи по турнирной таблице. ЦСКА с десятью победами и тремя поражениями занимал третью строчку, далее следовал «Анадолу Эфес». Турки были настроены решительно: на старте встречи они добились небольшого преимущества, но в середине четверти армейцы вышли вперед. Уйти в отрыв ни одной из команд не удавалось, однако за минуту до конца игрового отрезка «трешка», а затем и пара точных штрафных Клайберна, сделали свое дело — 26:20. Четверть закончилась со счетом 31:24.

Второй отрезок получился менее напряженным: россияне уже не пускали соперника вперед и размеренно продолжали вести в счете. Хайнс, Родригес и Де Коло эффектно приносили в копилку ЦСКА все новые очки. Тем не менее, в концовке четверти гости подобрались к армейцам на расстояние одного точного броска — на перерыв команды ушли при счете 56:54.
Несколько классных атак в начале третьей десятиминутки помогли хозяевам упрочить преимущество — 60:54. Стоило «Эфесу» попытаться догнать подопечных Итудиса, как те ответили дальним броском от Де Коло и еще парой ярких атак. За две минуты до финала четверти армейцы оторвались на девять очков, однако турки тут же выдали трехочковый — 73:64. Это не сыграло особой роли, и перед заключительным игровым отрезком ЦСКА вел со счетом 77:68.

Вскоре после «трешки» от Курбанова преимущество перевалило за десять очков, а Клайберн и Родригес осложнили жизнь «Эфеса» еще больше — 82:68. Армейцы неслись вперед, остановить этот танк было практически невозможно. За четыре с небольшим минуты московская команда вела уже со счетом 93:76. В заключительном домашнем матче года ЦСКА порадовал своих болельщиков не только результатом, но и поистине яркой игрой — 102:84

Источник: nevnov.ru